Масленица

Масленица – это один из самых ярких и веселых праздников в нашей стране. В этом году Масленицу отмечают во многих учебных заведениях, в том числе и в нашем педагогическом колледже.

Праздник прошел в атмосфере веселья, радости. На площади перед колледжем были организованы игры и конкурсы, ярмарка с традиционными угощениями и сувенирами. Все желающие могли принять участие в перетягивании каната, метании валенок, прыжках в мешках и других забавах. Победители конкурсов получали призы и сувениры, а также все дружно водили хороводы.

Самым ярким и запоминающимся событием Масленицы стала сожжение чучела.

Масленица в педколледже стала настоящим праздником для всех студентов и преподавателей. Этот праздник напомнил нам о традициях и обычаях наших предков, о том, как важно сохранять их и передавать будущим поколениям. В этом году Масленица совпала с главными выборами для нашей страны, это выборы Президента РФ. Именно сегодня, 15 марта, первый день для голосования.

Юлия Муравьева, студентка четвертого курса педагогического колледжа, поделилась с нами своим веселым и праздничным настроением: «Настроение вообще огонь, погода теплая, светит солнце. Обязательно пойдем сейчас вместе с девчонками голосовать, как никак это мои первые выборы за Президента. Для меня это очень ответственный шаг. Теперь и мой голос имеет вес. Зиму проводили теперь можно и на выборы».

«Не одни вы идете», – на фоне веселой мелодии из магнитофона прозвучал молодой мужской голос. С улыбкой на лице около праздничной аппаратуры из которой лилась музыка, стоял молодой человек студент второго курса Дмитрий Швецов. – Я, например, тоже иду голосовать за Президента первый раз, я сделаю правильный выбор. Очень рад, что теперь имею такую возможность. Сейчас для молодежи открываются большие перспективы, и с каждым годом на нас делают все больший акцент, мы будущее России».