ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА”

В связи с реализацией национальных проектов окружающая нас среда становится комфортней для жизни. Понятно, что от ее  удобства  напрямую зависит состояние общества, его здоровье и даже производительность труда. Это хорошо понимают в администрации Шарьинского района. Но для  того, чтобы преобразить населенный пункт, власти в первую очередь необходимы средства, или, проще говоря, источники финансирования. Большие возможности по развитию ситуации раскрылись для муниципалитетов с появлением Национальных проектов, объединяющих  финансовые поступления и интересы  жителей. Население получило возможность выбирать объекты для  благоустройства.
Как преобразуется запущенная территория на улице Московской в этом году и что предусматривает новый проект, предложенный жителями поселка, рассказывает член совета ветеранов Татьяна Александровна Казникова: «На этой территории предусмотрено обустройство прогулочных  зон с покрытием  из брусчатки, установка малых архитектурных форм. Для чистоты и порядка пять урн для мусора. Для тех, кто предпочитает посидеть, подышать свежим воздухом и побеседовать не спеша со знакомыми, установят удобные скамейки, тоже пять. Оборудуют и зимнюю горку для ребятишек, конечно, безопасную и со всеми необходимыми сертификатами. Так, чтобы родители не боялись отпускать детей сюда в свободное время».