Буду голосовать за Россию

Олег Аркадьевич Юферов много лет посвятил службе тогда еще в милиции. Работал помощником начальника отдела, оперативным дежурным ГОВД. Начало карьеры в конце восьмидесятых годов и отработал там более двадцати лет, как раз в лихие девяностые, когда шла борьба с организованной преступностью.
В милицию Олег Аркадьевич пришел, можно сказать, случайно. «Если честно, меня перетянуло туда увлечение спортом, – говорит он. – В отделе тогда очень активно привлекали сотрудников к занятиям спортом. При Вячеславе Ивановиче Бурлакове, заместителе начальника по личному составу, коллектив был очень спортивный. Вот так и началась моя работа в органах. За годы службы всякое бывало, но работу свою очень полюбил и быстро освоился, применял свой опыт и знания для борьбы с преступностью.
Милиционер Юферов был известен честностью и профессионализмом, а также умением находить общий язык с коллегами и гражданами. Когда пришло время уходить на пенсию, Олег Аркадьевич с грустью осознал, что его служба подошла к концу. Сейчас он председатель совета ветеранов МВД г. Шарья и Шарьинского района и в этом качестве продолжает участвовать в жизни своего отдела, помогает советами молодым полицейским, если кто-то в них нуждается.
А пенсия дает возможность больше времени уделять занятиям спортом. Летом пляжный волейбол и футбол, зимой хоккей. «Но переусердствовать тоже не нужно, далеко уже не 16», – с улыбкой говорит он.
– Идете на выборы?
– Конечно, обязательно. Посмотрите, с каждым разом наша страна все поднимается и поднимается в своем развитии. В свое время разваливали, разваливали как раз в тех самых лихих девяностых, теперь поднимаем. За двадцать лет страну подняли с колен. Когда я работал в милиции, зарплаты задерживали, по три и по четыре месяца. Парк автомобилей новый,современный. А как меняется наша армия? Вы только посмотрите, какое у нас стало вооружение.
Я буду голосовать за единство нашей страны, чтобы она стала сверхдержавой. Россия есть Россия.