«Жильё и городская среда» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Реализуется по инициативе действующего Президента РФ В.В. Путина

В этом году и площадку у 40-го дома по улице Адмирала Виноградова выдвинули на голосование. Мы спросили у жителей улицы Адмирала Виноградова, будут ли голосовать за свою территорию в голосовании по проекту формирование комфортной городской среды . Анатолий Николаевич Антонов, пенсионер и житель соседней улицы, так же, как и многие, поддержал идею. Было бы неплохо, чтобы здесь убрали все кусты и поставили скамеечки. Пожилым людям уже и посидеть, и отдохнуть хочется. А здесь, кроме кустов и погнутого железного забора, даже забором не назвать, и нет ничего. А район-то не маленький. В рамках проекта предлагают не только оборудовать территорию по установке лавочек, вырубке кустов, но и установить бюст нашего земляка, известного адмирала Н.И. Виноградова. Это не просто дань уважения знаменитому герою, но и событие воспитательного характера. Жизненный путь Николая Игнатьевича – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения шарьинцев. Именно на таких примерах воспитывается молодое поколение, настоящие патриоты. Местные жители уже давно мечтали переменах. Благоустройство территории сделает улицу более привлекательной и создаст новые возможности для досуга и отдыха. «Место здесь шумное, – говорит Владимир Борисович Киселев, – а шум для людей старшего возраста головную боль вызывает. Раньше были только кусты и газоны, сейчас деревья высохли, трава сама по себе растет. Приводили в порядок территорию члены местного отделения партии «Единая Россия» каждый год. И если установят бюст и посадят цветы, то кто-то должен за ними ухаживать? И еще машины со всех четырех сторон, загазованность, почему на стадионе и за домами все насаждения зеленые, а здесь высыхают? Не от машин ли вред?».

Проголосуйте за благоустройство своего города или села 15-17 марта! 15 марта стартует Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Именно жители решают, что появится в их населенном пункте – парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Их вы встретите в эти дни в пунктах голосования по выбору объектов для благоустройства. Узнать, где можно проголосовать, вы можете на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.