«Жильё и городская среда» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Реализуется по инициативе действующего Президента РФ В.В. Путина

Во дворе дома №34 на улице Адмирала Виноградова установлена площадка для игры с мячом, она и стала притяжением не только местной детворы, но и ребят соседних улиц и дворов.
«Мы как-то гуляли с друзьями во втором микрорайоне, – рассказывает нам Андрей, ученик 21-й школы. – У нас на Свердлова гулять-то особо негде. Приходится ходить туда. Тут и площадка рядом, и друзья почти все живут. Для игры в футбол на стадионе народу маловато, а вот около 34-го дома есть площадка, где мы можем поиграть в баскетбол. Как-то раз пришли с одноклассником Димкой со своим мячом. А там уже парни другие играли, мы подошли. И тут я увидел друга своего, давно не виделись. Так, покидали мяч, повеселились. Познакомились с ребятами. Теперь стараемся встречаться здесь, это самое актуальное место. И для него, и для меня. Некоторые ребята на другую площадку ушли играть. А мы договорились с Русей, что теперь это наше место».