Об итогах месячника пожарной безопасности 

Подведены итоги месячника пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения, социальной сферы, мест массового пребывания людей и жилого фонда. Месячник проходил с 15 сентября по 15 октября.
Проведены мероприятия по подготовке к повседневной эксплуатации пожарной техники и техники, приспособленной для целей пожаротушения, а также средств пожаротушения, проверена исправность систем водоснабжения, пожарных водоемов, наличие подъездных путей, приведены в пожаробезопасное состояние подведомственные объекты.
В течение месячника работники Шарьинского представительства ООО «Водоканалсервис» совместно со 2-м пожарно-спасательным отрядом федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Костромской области проверили состояние 272-х пожарных гидрантов (неисправных нет).
Сотрудники отдела общественной безопасности, внутренней политики и местного самоуправления администрации города совместно с 2-м пожарно-спасательным отрядом проверили 42 противопожарных водоема и 10 участков рек, приспособленных для забора воды (пирсов). Проводятся работы по приведению 4-х противопожарных водоемов в нормативное состояние.
Обследовано 238 домов, очищено 3 чердачных помещения, установлено 15 запорных устройств на дверях в подвалы и чердаки, снесено 10 ветхих строений (гаражей). За нарушение требований пожарной безопасности предупреждено 12 граждан. Совместно с представителями надзорных органов проведено 11 рейдов.