Для нового воспитательного пространства

Обычный кабинет в седьмой школе преобразился до неузнаваемости. Для старта нового воспитательного пространства проведено брендирование помещений, закуплены необходимые материалы, отремонтировано помещение  и приобретена мебель. Все это стало возможным благодаря  победе в конкурсе грантов, объявленном в начале года благотворительным фондом «Будущее сейчас» и Департаментом образования и науки  области.
Теперь школьники  под руководством учителя информатики Светланы Александровны Шмаковой смогут не только смотреть мультфильмы, но и создавать их сами.  Одно дело – быть зрителем, а совсем другое – участвовать в создании настоящего мультипликационного фильма. Начала работу мультипликационная студия «СМиL» – Содружество Мультфильма и Lego.
Для работы студии закуплено современное оборудование: интерактивная панель для образования Geckotouch IP86GT-C, Robo Master конструктор WeDo 2.0 базовый набор, конструктор ЗНАТОК Z-Bots, робот-конструктор UBTECH JIMU, Favorite Toys конструктор робототехника, электронный программируемый робот-конструктор Apitor Robot X, робот-конструктор KAZI Mindstorms и другие.
Основные задачи работы мультстудии: выявление одаренных ребят, развитие их творческих способностей, раскрытие интеллектуального потенциала. Занятия в студии будут доступны и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ребята не теряют времени зря и уже создали модели: радиоуправляемый робот, вертолёт, подъемный кран, носорог, синоптик, машину с прицепом, вентилятор, робот-наблюдатель, крокодил, головастик и многое другое.
Они поделились  с нашей  редакцией  первыми фотографиями из студии. Впереди у них  создание новых и ярких проектов.