Про котельные

В составе структурных подразделений Шарьинской ТЭЦ еще и 15 котельных. За период существования МУПа проведена  работа по их  модернизации.
Еще пару лет назад их было 18, но тепловая нагрузка от трех из них переведена на центральное отопление, подключены к ТЭЦ. Четыре котельных переведены с угольных на  электрокотлы (котельная детсада №14 ул.Трудовая, котельная №13 ул. Громова, котельная №17 ул. Привокзальная, котельная №11 ул.Пристанционная) там, где отпуск тепловой энергии настолько мал, что доходов не хватало на оплату труда кочегаров (а помимо этого, нужно купить уголь, воду, электроэнергию, заплатить налоги и т.п.). Все они готовы к прохождению отопительного сезона 2023-2024гг.
Тепловые сети котельных приведены в порядок на улицах Авиационной, Песочной и Мира (подрядчик ИП «Воронцов» определен по торгам), хозспособом отремонтированы часть сети  по Песочной и Авиационной. В стадии работы капитальные ремонты тепловых сетей с заменой трубопроводов на территории детсада №11 (подрядчик ООО «Магнит» по торгам). Продолжаются работы по ремонту тепловых сетей по ул. Привокзальной (хозспособом).