С Днем медицинского работника

О том, как  сегодня  работает очень большой  коллектив Шарьинской окружной больницы имени В.Ф. Каверина, о  заслугах и наградах медицинских работников рассказывает в канун профессионального праздника главный врач  Михаил Александрович Лебедев:

«Профессиональный праздник – День медицинского работника – всегда долгожданный и очень приятный  из всех, которые есть в календаре. В этом году особенный, исполняется пять лет с момента  реорганизации и присоединения двух районных больниц, Поназыревской и Пыщугской, к нашей Шарьинской окружной.
А это значит, увеличилось количество обслуживаемых районов, радиус оказываемой медицинской помощи сейчас больше ста километров. Нагрузка тоже возросла, хотя и до этого  была достаточно серьезной. Больница  обслуживает весь северо-восток области по всем направлениям. Особенно вырос объем работы в   круглосуточном стационаре и при оказании экстренной медицинской помощи. Жители Кологрива, Макарьева, Мантурова, Вохмы и Боговарова в основном тоже лечатся в Шарье.
И поэтому слова благодарности каждому сотруднику  всех подразделений больницы: докторам, медицинским сестрам, они несут груз ответственности за здоровье всех жителей северо-востока области.  В праздничный день многие будут находиться на своих рабочих местах, оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам. А самая главная награда для медиков  –  выздоравливающие  пациенты”.