Веломарафон «Галичское Заозерье» примет любителей велоспорта со всей России

Спортивное событие состоится 3 сентября в Галичском районе.

Проект по созданию туристического кластера «Галичское заозерье» реализуется при поддержке администрации региона. Два года назад в Галичском районе прошли первые лыжные состязания межрегионального уровня.

Сегодня «Галичское заозерье» – это территория активного туризма, где проводятся лыжные гонки, легкоатлетические забеги по пересеченной местности, соревнования по спортивному ориентированию. Состязания собирают сотни участников со всей страны.

В этом году в рамках проекта впервые пройдет гравийный веломарафон. К участию в турнире допускаются велосипедисты на разных классах байков. Обязательное требование для всех – наличие защитного велошлема. Для велосипедистов организованы дистанции в 14, 66 и 97 километров, а также детские заезды 1 и 3 километра.

В ходе гонки участники смогут не только посоревноваться, но и познакомиться с местными памятниками архитектуры и историческими местами – трассы проходят и по шоссе, и по пересеченной местности.

В день соревнований для гостей марафона будут организованы трансферы к месту гонки с отправлением из Костромы и Галича. Также специально для участников, у которых нет возможности привезти велосипед на мероприятие самостоятельно, накануне будет работать доставка снаряжения до стартово-финишного городка.

По информации организаторов, на велогонку уже заявились около двухсот велосипедистов из разных регионов России – Москвы, Подмосковья, Иванова, Ярославля, Вологды и Костромской области. Онлайн-регистрация на турнир продолжается на официальном сайте соревнований.