Благодарность участникам СВО

Сергей Ситников поблагодарил военнослужащего с позывным «Поэт» Михаила Душина за службу и поддержку боевого духа участников СВО. Губернатор встретился с буевлянином, прибывшим домой в двухнедельный отпуск.
Руководитель исполкома Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Душин был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации в числе первых в сентябре прошлого года. Ранее он уже был в зоне СВО – в составе литературной бригады читал стихотворения для военнослужащих. Сейчас он выполняет боевые задачи в составе 348-го Костромского мотострелкового полка и продолжает писать стихи с передовой, поддерживая боевой дух своих товарищей.
Благодаря своему фронтовому творчеству костромич и получил позывной «Поэт». Сегодня произведения костромского поэта, члена Союза писателей России известны за пределами региона.
В ходе встречи главы региона с костромским военнослужащим обсуждались вопросы выполнения боевых задач полка и обустройства быта бойцов. Михаил отметил, что для ребят очень важно, что сейчас многие костромичи активно подписывают контракты с Министерством обороны Российской Федерации.
«Это люди, которые действительно решили связать свою жизнь с армией. Это, действительно, стабильность, приличная зарплата. Среди них и те, кто в свое время уже служил по контракту. Таких людей можно только поддержать, они  молодцы. Сегодня это главная работа. Как только мы ее закончим, все будет хорошо», – сказал участник СВО.
Также Михаил Душин рассказал Сергею Ситникову, что сослуживцы, уже вернувшиеся из отпусков, положительно отзываются о реализуемой в регионе программе по организации отдыха участников спецоперации.