Загородный комплекс в Шарье дарит сказку детям

9 апреля  в загородном комплексе «Нью-Ветлуга – Парк. Семейные владения Бобылей» встречали сказку.
На «Дочкин день» – день рождения Российской Снегурочки в гости к хозяевам владений Бобылю и Бобылихе съехались сказочные герои России – Кикимора Вятская из Кирова, Сурские волшебники Боян и Сурья из Пензы, Байкальский Дед Мороз из Слюдянки и другие.
Маргарита Толоконина, управляющая загородным комплексом «Нью – Ветлуга – Парк»:
Первый визит Снегурочки и Российского Деда Мороза состоялся на Шарьинскую землю в декабре прошлого года. Это было очень значимое для нас событие. Мы рады, что зимняя волшебница снова посетила наш комплекс в свой День рождения. Снегурочка – приёмная дочка Бобыля и Бобылихи из сказки А.Н. Островского, поэтому праздник мы посвятили 200 – летию великого драматурга, который отмечает страна в апреле 2023 года.
Юлия Шестерикова, жительница г. Шарьи:
Спасибо большое организаторам за замечательный праздник! Было волшебно, увлекательно, потрясающе! Дети, да что говорить, и родители побывали в настоящей сказке! Сказочные персонажи мастера своего дела, зарядили позитивом на весь день. Бобыль и Бобылиха просто огонь, заводные и озорные! Праздник удался на славу! Эмоций у детей хватило на несколько дней. Ещё раз, спасибо большое! Процветания вам и успехов!
Более двухсот детей из Шарьи и Шарьинского района получили возможность познакомиться со сказкой. Вместе с героями, они водили хороводы, играли в игры, пили чай, рассказывали истории и даже научились печь фирменные пироги-пузанчики по древнему шарьинскому рецепту. Ребята из фонда «Дети-Ангелы» подготовили для Снегурочки подарки и в благодарность получили волшебные именные письма.
В этот день подарков было много: и для именинницы от ребят, и от сказочных гостей всем участникам праздника. Но самый большой подарок – это встреча, тёплые объятия и добрые улыбки.
Фото организаторов