Костромичей ждет большой благотворительный марафон “Всё для Победы”

В День России каждый сможет внести свою лепту в защиту безопасности нашей страны.

Марафон проводит областная телерадиокомпания “Русь”. В ходе прямого эфира зрители смогут узнать, какую поддержку жители региона оказывают костромичам, выполняющим свой воинский долг по защите Родины, и как можно присоединиться к этой помощи. В течение четырех часов гостями студии станут представители благотворительных фондов, ветеранских организаций, Общероссийского Народного фронта, волонтеры. Они расскажут о своих поездках в зону СВО, боевом духе наших бойцов, о том, как важно сейчас быть едиными и поддерживать наших ребят.

Помощь воинским подразделениям, в которых служат костромичи, в регионе организована с первых дней специальной военной операции и находится под личным контролем губернатора Сергея Ситникова. В зону СВО уже отправлено несколько сотен тонн грузов. В том числе, это дополнительное снаряжение и обмундирование, сформированное по заявкам полков, техника, необходимые для обустройства вещи, а еще — теплые посылки из дома и письма с пожеланиями Победы. С марта 2022 года более тысячи жителей Костромской области приняли решение стать участниками специальной военной операции в качестве добровольцев. Только за последние месяцы контракты с Минобороны заключили несколько сотен человек.Весь регион объединился для помощи нашим ребятам – мастерицы плетут маскировочные сети, школьники делают блиндажные свечи, женщины в сельских домах культуры вяжут теплые вещи, а участники молодежных объединений помогают в сборе и отправке посылок на фронт.

В День России во время эфира на областном телеканале на экранах будет транслироваться QR-код, по которому можно перечислить средства для поддержки костромских бойцов. Прямой эфир будет проходить с 11 до 15 часов на телеканале “Русь”, а также на официальном сайте телерадиокомпании и в группе Вконтакте.