В голосовании могут принять участие все граждане старше 14 лет

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе 44.gorodsreda.ru у каждого жителя Шарьи есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование реализуется по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.
В этом году на конкурс представлено 49 дизайн-проектов. В Шарье в список включено три – центральный городской сквер и площадь у памятника Ленину; сквер на ул. Садовая в п. Ветлужский между магазинами «Магнит»; сквер «Восхождение» (за зданием ЦДО «Восхождение»).
В голосовании могут принять участие все граждане старше 14 лет. Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, определиться с выбором объектов помогают волонтёры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах.
Объект, набравший наибольшее число голосов, благоустроят в 2024 году. На 5 мая в голосовании приняло участие 6436 шарьинцев.
«Мы идём сюда для того, чтобы погулять. Здесь такая атмосфера, вроде бы и город, но кругом лес. Территория расширилась, дорожки, которая сейчас уходит в глубь леса, раньше вообще не было, туда не многие ходили, так как гулять можно было только по траве. А сейчас территория большая. Мы идём в парк пообщаться, зимой на лыжах катаемся, очень много молодёжи всегда, это действительно нужное место для нашего города. У купола сидим, когда там не занято. Это место привлекает любителей фотографироваться, и мы не исключение, обзавелись фотографиями на фоне «стеклянного шара». В будущем хотелось бы видеть в парке больше интересных и качественных аттракционов для детей», – рассказывает студентка педагогического колледжа Екатерина Кузнецова.
#ФКГС44 #горсреда44, #городаменяютсядлянас