Вохомский РЭС провел корпоративное мероприятие по зимней рыбалке


Рыбалка – не просто хобби, спорт или один из видов отдыха, это состояние души, призвание и стиль жизни. Эту истину в очередной раз доказали участники соревнований по зимней рыбалке, которая состоялась на реке Вохма в районе поселка Приречный Октябрьского района. Организатором мероприятия выступил цеховой профсоюзный комитет Шарьинского района.
Испытать рыбацкую удачу решили 9 человек. И хоть улов в этот день оказался не слишком щедрым, отличным настроением участники зарядились сполна. К соревнованиям были допущены все заявившиеся рыболовы-любители независимо от возраста и приобретенного опыта. Потому как зимней рыбалке все возрасты покорны. Перед началом старта к рыболовам с приветственным словом обратился начальник Вохомского РЭС «Костромаэнерго» Алексей Тихонов. Пожелав всем удачи, он в 7ч утра дал старт к началу соревнований. Не обращая внимания на мороз и ветер, рыбаки принялись за дело. В течение нескольких минут на речном льду появились несколько лунок . Над каждой из них люди замерли в ожидании поклёва. «То ли погода повлияла, то ли рыбе не понравилось скопление народа в одном месте, но клевать она упорно не хотела. Везло единицам, да и то на крючок попадались только самые мелкие рыбёшки. Три часа, отведённые на соревнования пролетели незаметно», – рассказывает участник соревнований мастер бригады Октябрьского участка Вохомского РЭС Александр Чигарев. Подарки и грамоты получили все, кто их заслужил.
Первое место досталось мастеру бригады ОВБ Вохомского РЭС Александру Леонтьеву, который смог похвастаться самым большим уловом из сороги и окуней.

Итогом мероприятия стала ароматная уха, приготовленная на костре, и, конечно, же прекрасное настроение от отдыха на природе со своим коллективом энергетиков.