Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с военнослужащими костромских десантных полков , которые находятся в зоне СВО

Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с военнослужащими костромских десантных полков , которые находятся в зоне СВО. В боевые подразделения также прибыли Герой России, гвардии полковник Николай Майоров и заместитель председателя правления Костромской областной общественной организации ветеранов десантных войск Сергей Лепихин.

Личный состав 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка и 1065 артиллерийского полка с первых дней участвует в спецоперации.

Встреча с командованием полков состоялась в пункте восстановления боевой готовности. Сюда бойцы прибывают с линии соприкосновения. Здесь созданы необходимые бытовые условия – места для отдыха, приготовления пищи, стирки, боевой подготовки.

Губернатор Сергей Ситников лично поддерживает связь с командованием воинских соединений. На основании полученной информации формируются дополнительные поставки оборудования. С марта организовано более 20 отправлений. Накануне к местам базирования костромских полков доставлена очередная партия. В ней – подарочные комплекты военнослужащим к Новому году, а также дополнительное материально-техническое обеспечение: квадрокоптеры, тепловизоры, дизельные печи, термобелье и др. В формировании грузов активно участвуют предприятия, организации, частные лица.

Командование 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка особенно отметило роль региона в дополнительном оснащении военнослужащих.

«Мы благодарим губернатора Костромской области и ветеранов полка за оказываемую нам поддержку. Это и вещевое имущество – те костюмы «Горки», в которых сейчас несут службу бойцы, и оснащение техническими средствами – квадрокоптеры, тепловые прицелы и многое другое. Ваша помощь очень актуальна. Она облегчает нам выполнение задач», – рассказал командир 331 полка ВДВ.

Тренировочная база развёрнута в тыловой части СВО. Здесь бойцы тестируют возможности новых прицелов и квадрокоптеров, оттачивают мастерство арт-подготовки.

В зоне СВО состоялась встреча губернатора с личным составом костромских полков ВДВ. Глава региона начал с новостей из дома. Сергей Ситников рассказал, что в Галиче на этой неделе запустили в работу крупный фанерный комбинат, экономика Костромской области успешно справляется с новыми вызовами, предприятия и предприниматели активно включаются в процесс поддержки военнослужащих – участников спецоперации. Адресно решаются все возникающие вопросы. Все органы власти задействованы в оказании помощи родственникам военнослужащих.

💬 «Налажена связь с семьями. Раз в две-три недели проходят встречи в полках. У кого возникают какие-то проблемы – все решается. Все жители Костромской области за вас беспокоятся, за вас очень сильно переживают. Все прекрасно понимают, какая стоит задача», – отметил Сергей Ситников.

Общение главы региона с бойцами состоялось как в широком формате, так и лично. В ходе приема озвучен ряд вопросов в отношении родных военнослужащих. По каждому вопросу будет оформлено поручение с обязательным контролем их исполнения. По отдельным вопросам, отметил Сергей Ситников, будет сделан доклад члену Совета безопасности Российской Федерации, полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щёголеву.

Сергей Ситников вручил награды военнослужащим костромских полков. Заслуги бойцов отмечены Орденами Мужества, медалями «За отвагу», Суворова и Жукова.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области выстроена логистика доставки посылок костромичам – участникам специальной военной операции. Нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО, доставлены подарки к Новому году.

В двух фурах – личные посылки из дома и более 35 тонн гуманитарного груза от всех костромичей. Во второй раз их сопровождают ветераны костромского отделения общественной организации «Боевое братство». Сегодня груз доставлен до места назначения для 347, 348 и 380 полков. В течение ближайших двух-трех дней все посылки будут доставлены до адресатов.

К новому году для участников СВО сформированы посылки от земляков – теплые комплекты одежды и продуктовые наборы, которые закуплены благотворительным фондом «Единение» на пожертвования жителей региона. Все потребности бойцов согласованы с командирами воинских подразделений. Также военнослужащим отправлено техническое оснащение – это квадрокоптеры, тепловые прицелы, бинокли и другое.

#КостромскаяОбласть