«Жильё и городская среда» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Реализуется по инициативе действующего Президента РФ В.В. Путин

Проголосуйте за благоустройство своего города или села 15-17 марта! 15 марта стартует Всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Именно жители решают, что появится в их населенном пункте – парк, сквер, детская или спортивная площадки, а может и центральная площадь. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры. Их вы встретите в эти дни в пунктах голосования по выбору объектов для благоустройства. Узнать, где можно проголосовать, вы можете на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.

«Жильё и городская среда» – один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Реализуется по инициативе действующего Президента РФ В.В. Путина.
Сквер на ул. Садовая в п. Ветлужский
г. Шарья, п. Ветлужский ул. Садовая
Благоустройство сквера охватывает территорию 1100 кв. м. По проекту планируется устройство пешеходных дорожек в плиточном исполнении,  парковочная зона для автомобилей,
разбивка клумб, установка малых архитектурных форм (скамейки, металлические конструкции для цветов, урны), арт-объекта (стела), организация освещения.
Сквер «Восхождение»
г. Шарья, ул. П. Морозова
Площадь планируемого благоустройства составляет 1600 кв. м. По проекту необходимо выполнить следующие мероприятия: прокладка пешеходных дорожек из плитки, организация освещения (фонари на опорах), установка урн, скамеек, озеленение территории, обустройство зоны отдыха. Кроме того, на территории появится арт-объект в виде двух деревянных навесов с закрепленными на нем качелями, небольшой фонтан, площадка для отдыха круглой формы с размещенными на ней скамейками. На входе в сквер будет разбит миксбордер.
Сквер на ул. им. Адмирала Виноградова, 40
Сквер расположен на ул. им. Адмирала Виноградова, 40.
Благоустраиваемая территория охватывает 2600 кв.м. Чтобы сделать данную территорию комфортной для жителей и гостей города, планируются следующие мероприятия: асфальтирование пешеходной зоны, разбивка клумб, устройство газона, подрезка существующих деревьев (акаций), установка малых архитектурных форм (скамейки, урны), ограждения, организация освещения. Кроме того, на территории сквера будет установлен бюст адмиралу Н.И. Виноградову.