«Мужество, доблесть и честь»

В Культурно-концертном центре «Ветлужский» состоялся праздничный концерт «Мужество, доблесть и честь», посвященный Дню защитника Отечества.

В своем выступлении исполняющий полномочия главы города Елена Серяк отметила важность праздника, посвященного мужеству и героизму, выразила слова благодарности всем, кто защищает нашу Родину и пожелала всегда оставаться надёжными защитниками своих близких, мужества, стойкости и мирного неба над головой. «Гордимся каждым защитником Родины. Мы всегда равнялись и будем равняться на наших ветеранов Великой Отечественной войны, на наших доблестных воинов. В последние годы мы заново прониклись глубоким смыслом Дня Защитника Отечества. Без преувеличения, всё, что у нас есть – это то, что потом и кровью отстояли поколения воинов России», – подчеркнула Елена Серяк.

Говорили о защитниках Отечества, о праве жить на родной земле и говорить на родном языке. Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто сейчас выполняет задачи специальной военной операции. И о связи поколений. Шарьинцы минутой молчания почтили память всех воинах, павших на полях сражений за Родину.

Очень трогательно прозвучали со сцены слова признательности за неоценимую помощь предпринимателям города Шарьи и Шарьинского района от участника СВО.

На торжественном мероприятии с вокальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы Культурно-концертного центра «Ветлужский». Артисты своей искренностью, чистотой, задором, высоким уровнем исполнения номеров доставили всем огромное удовольствие и подарили зрителям хорошее настроение.

Солисты ККЦ «Ветлужский» исполнили лучшие песни о войне и любви, вере и победе, в которых прозвучали строки о героизме, нелегкой военной службе, чести и мужестве тех, кто предан делу служения Родине. Праздничный концерт открыли Елена Серова и Алексей Козлов, прозвучала песня «Россия». В рамках концертной программы Алексей Исайчев, Полина Веселова, Юлия Огаркова, Юлия Ефремова исполнили патриотические песни о любви к Родине, великой России. Они подарили яркие, идущие от души, запоминающиеся номера. Красочные номера танцевальных коллективов «Юность» и «Солнышко» позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений.

Праздничная программа прошла на одном дыхании, в теплой творческой обстановке.

Фото – Владимира Почтоева.

#ДеньЗащитникаОтечества #СвоихНеБросаем44 #костромскаяобласть