Зима – время аварий на сетях

 Погодные условия  диктуют свои условия  состоянию  коммуникаций  в городе Шарья. Тот там, то тут пришедшие в ветхое состояние сети  дают сбой в работе. На этой неделе в социальных сетях жители  улицы Адмирала Виноградова  рассказывали, что в домах № 7, 9, 11, 11А, 13, 17  8 декабря отсутствовало холодное водоснабжение.  В  администрации шарьинского представительства  ООО «Водоканалсервис»  проинформировали, что авария стала возможна в результате порыва в водопроводном колодце на ул. Квартал Коммуны. При проведении планового обследования сетей там была выявлена утечка. Для ее устранения и было отключено холодное водоснабжение.
       На месте аварии работали две бригады представительства, старший мастер С.Н. Красногоров и  специализированная техника: вакуумная цистерна, две аварийные машины. Аварийно-восстановительные работы закончили в этот же день в 11.30.
     Вопрос о состоянии коммунальных сетей постоянно на контроле в городской администрации. Организации, оказывающие услуги по поставке коммунальных услуг,  информируют муниципалитет о планируемых и проведенных работах по  ремонту  и  замене сетей. Шарьинское представительств  ООО «Водоканалсервис»  оказывает коммунальные услуги водоснабжения и водоотведения на территории городского округа город Шарья  с 11 ноября 2011 года на основании концессионного соглашения  от 26.03.2012 года.
     В рамках соглашения  администрация города Шарьи ежегодно  готовит  техническое задание в инвестиционную программу по   приведению в надлежащее состояние сетей и объектов водоснабжения, согласно данного задания муниципалитет осуществляет контроль.