Дорогу снегоочистительной технике

Чтобы оперативно чистить сложные участки  на улицах, в городской дорожной службе жителей призывают быть внимательными на дорогах во время сильных осадков. «Наша задача, – говорит Иван Юрьевич Царицын, заместитель директора МКУ “Служба заказчика”, – обеспечить комфортное пользование улично-дорожной сетью всеми жителями нашего города. Не оставляйте на долгое время свои автомобили на проезжей части дороги, чтобы избежать аварийной ситуации».
  К уборке снега  в условиях надвигающегося циклона готово 14 единиц техники, есть договоренность о привлечении дополнительно, если потребуется, еще 12 единиц на вывозку снега  с городских улиц. «Снег подрядная организация вывозит с улиц города независимо от того, есть ли снегопад или нет. Для расширения дорожного полотна убираем постоянно снег на мосту через железную дорогу на ул.Орджоникидзе».
Ежедневно в городе работает 8 дворников на расчистке тротуаров и пешеходных дорожек. Городская служба работает в тесном контакте с подрядной организацией для оперативного  решения  возникающих вопросов на уборке улиц от снега.