ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФОРМИРОВАНИЮ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ПРЕЗИДЕНТСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА “ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА”

Вот и в поселке Зебляки за прошедшую пятилетку кардинально изменилось общественное пространство, отвечающее требованиям благоустройства, доступности и комфортности. Вместо заросших пустырей и разрушенных зданий благоустраиваются скверы, строятся спортивные и детские игровые площадки. И это позволяет зебляковцам ощутить заботу и внимание со стороны власти.
Татьяна Геннадьевна Рыжова, жительница поселка, отмечает, что каждый год есть какие-то изменения на улицах. Асфальт положили на дорогах, тротуары делают, приятно просто пройтись. «Поселок у нас в принципе не маленький,- говорит она, – но места есть заброшенные, заросшие ивняком и переросшими деревьями, не безопасными, кстати. Поднимется ветер, и легко могут порвать электропровода сломавшиеся ветки. Да и территория не используется, а жаль. Сейчас такие места обустраиваются, там местная ребятня может время провести». На ул. Московской еще будет одно такое место, где можно и отдохнуть, и с пользой время провести. Там и мероприятия массовые реально проводить. Внешний вид улицы изменится.