Снег и ухудшение видимости

Ночью 17 января на востоке региона ожидается сильный снег, ухудшение видимости до 1000 метров и менее.


По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в регионе прогнозируется снег, местами сильный, с ухудшением видимости до 1000 метров и менее.
Повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения.
Перед поездкой автовладельцам рекомендуют обратить внимание на техническое состояние автомобиля: проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора. При движении на дороге – увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать безопасный скоростной режим, заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах, исключить маневры, связанные с выездом на полосу встречного движения.
Департамент региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области просят жителей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, а также соблюдать меры предосторожности.
При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) незамедлительно информируйте оперативные службы области по телефону 112.