Для гостей Дня Костромской области подготовлена  насыщенная программа

В деловой части запланированы заседания «круглых столов», посвященных формированию рынка лесопродукции в дружественных странах и развитию ювелирной отрасли. К диалогу присоединятся представители власти, бизнеса и эксперты в этих отраслях.

В образовательном блоке запланированы лекции о месте Костромского края в судьбе династии Романовых, о становлении и развитии ювелирного промысла и сыроварения, а также о знаменитых людях костромской земли. Состоится презентация музейных экспозиций «Сказочный край Снегурочки», которые позволят через традиции и обычаи наших предков погрузить зрителей в сказания и легенды о Зимней волшебнице.

Перед гостями праздника выступят «Национальный балет «Кострома», «Нерехтский рожечный хор, театр-студия «Молодежная мода», ансамбль народных инструментов «Русский стиль» и другие коллективы. На главной сцене международного форума пройдет концертная программа с участием Российской Снегурочки и ансамблей «Венец», «Волга-Волга» и «Дебют».

Гостям выставки костромичи предложат сделать своими руками Петровскую игрушку и винтажные сувениры – игрушки из ваты, а также проведут интерактивную игру «Костромская монополия».

Костромские товаропроизводители устроят дегустацию сыра, конфет и калачей. А рестораторы дадут мастер-класс по приготовлению костромских щей