Медик Росгвардии из Костромы награжден медалью «За самоотверженность и профессионализм»

Начальник медицинской части ОМОН «Оплот» Управления Росгвардии по Костромской области капитан полиции Дмитрий Т. награжден медалью Центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации – «За самоотверженность и профессионализм». Награду вручают медицинским работникам, которые спасают жизни российских военных, помогают гражданскому населению в зоне проведения специальной военной операции.

На торжественном построении личного состава Управления Росгвардии по Костромской области председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Павел Лебедько передал офицеру медаль и удостоверение и поблагодарил за высокий профессионализм. «Я чувствую гордость за медицинского работника, который в особых условиях действует умело и быстро», – отметил Лебедько.

Более 3 лет Дмитрий Т. служит медиком в костромском ОМОНе Росгвардии. За это время он неоднократно выезжал в служебные командировки на территорию Северного Кавказа и в зону специальной военной операции. Офицер имеет большой опыт оказания как первой медицинской, так и квалифицированной хирургической помощи в условиях боевых действий.

«Я врач в третьем поколении, моя мама и дед — медики, а мой отец более 30 лет служил в Вооруженных силах Российской Федерации. Именно поэтому я счастлив, что смог пойти по стопам своих предков, совместить и любовь к медицине и страсть к службе», – поделился капитан полиции Дмитрий Т. и подчеркнул, что такая высокая оценка его деятельности большая гордость для всей семьи.

За время службы офицер был неоднократно награжден ведомственными наградами. Теперь в его копилке заслуженные награды врачебного сообщества и общественного признания.

Напомним, в марте капитан полиции Дмитрий Т. был удостоен общественной награды Общероссийской организации «Офицеры России» – «За офицерскую честь», которой награждают граждан, оказывающих активное содействие патриотическому воспитанию населения и возрождению лучших традиций российского офицерства.