День Российского флага в Культурно-концертном центре «Ветлужский»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. В этот день в @vkkc44 Культурно-концертном центре «Ветлужский» прошли мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.
В начале дня состоялся исторический экскурс «История Российского флага». Специалисты рассказали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребята с удовольствием участвовали в интерактивной викторине «Какого цвета Родина?», вопросы которой связаны с государственными символами России. Ребята приняли участие в аукционе песен о России и посмотрели видеоролики «С чего начинается Родина» и «Моя Россия». Все участники программы получили в подарок ленточки триколор. По окончанию познавательной программы дети сделали вывод: чтобы гордиться своей Родиной, надо знать её историю. Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только её настоящее, но и прошлое.
Затем была проведена уличная акция «Наша гордость и слава». Сотрудники учреждения совместно с волонтерами познакомили жителей пос. Ветлужский с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов Российского государства, а также рассказали о значении цветов российского флага и почему флаг называют триколором. Участникам акции были вручены информационные флаеры с интересными фактами из истории появления и «жизни» триколора. Всем желающим специалисты
Культурно-концертного центра «Ветлужский» сделали аквагрим с российским триколором.
Флаг, герб и гимн- вот основные символы государственности. В тематических роликах в течение дня мы рассказали зрителям о символах России и поведали историю их появления.
Мы надеемся, что приняв участие в наших мероприятиях, каждый смог ощутить себя частью великой и сильной державы – России.