Сегодня, 24 мая в с. Одоевское Шарьинского района работал мобильный офис «Центра занятости населения Костромской области»

Выезд мобильных офисов «Центра занятости населения Костромской области» в удаленные населенные пункты Костромской области производится для работы с гражданами по приему документов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ.

Как рассказал Алексей Павлович Торопов, директор ОГКУ «Центр занятости населения по Шарьинскому району»:

Служба по контракту – это добровольная военная деятельность в Вооруженных Силах России на особых условиях: наличие зарплаты, соцпакета, ряда льгот, денежных компенсаций и поощрений. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Граждане уже знают о многих предложениях и условиях контрактной службы. Наша задача заключается информировании и сопровождении желающего поступить на военную службу по контракту. Для этого мы используем современные технологии, в частности, предлагаем воспользоваться принципом «одного окно», что упрощает процедуру оформления документов, а также через личный кабинет на портале Госуслуг подать заявление онлайн”.

В ходе встречи гражданам были вручены информационные буклеты.

Напомним, стать контрактником имеют право вышедшие на пенсию военные, уволившиеся после военной службы по призыву, а также мужчины, не проходившие воинскую службу, но получившие высшее или среднее профессиональное образование. Контрактникам полагается ежемесячное довольствие от 200 тысяч рублей в месяц, а также дополнительные выплаты в зависимости от достижений.

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента