Благоустроена территория городской поликлиники

В октябре благоустроена территория городской поликлиники. Парковка медицинского учреждения много лет требовала ремонта. К крыльцу поликлиники приходилось буквально пробираться через выбоины в асфальте, преодолевая огромные лужи. В один из своих визитов губернатор Костромской области Сергей Ситников, увидев состояние территории у лечебного учреждения, распорядился привести ее в соответствие со всеми необходимыми требованиями. И вот в этом году на благоустройство территории из областного дорожного фонда было выделено более девяти миллионов рублей. На них перед поликлиникой и вокруг полностью заменили асфальтовое покрытие. 

«Ездим  в поликлинику часто, – рассказывает Ирина Козлова, – ребенок маленький. На прием к педиатру – как на работу, по графику – день через два. Живем в Ветлужском, поэтому удобно добираться до поликлиники пешком: ребенка – в коляску и вперед, по тропе здоровья, через пруд с уточками. Летом – красота. Вот только как к поликлинике подходишь, так всегда голову ломаешь: с какой стороны лучше подойти. Колеса на прогулочной коляске небольшого диаметра, с грязью, торчащими корнями и ямами справляются тяжело. Приходится буквально на себе тащить и ребенка, и коляску, и все это при том, что постоянно боишься, как бы чью машину не задеть случайно, или оглядываешься, чтобы тебя ненароком не поддавили.
Была приятно удивлена, когда увидела строительную технику у поликлиники. Хоть до конца и не верила, что здесь такой масштабный ремонт затеют. Думала, как всегда, подсыплют, выровняют, и на этом все закончится. А нет – асфальт уложили. Теперь одно удовольствие, и пройтись можно, не боясь споткнуться о выбитый асфальт, и с парковкой автомобилей наконец-то проблема решится».