Весточка из дома

По всей стране организованы пункты сбора гуманитарной помощи для участников специальной военной операции. В стороне от добрых дел не остаются ни Шарья, ни Шарьинский район Костромской области.
На днях в Ивановском сельском поселении прошел благотворительный концерт в поддержку наших солдат. Артистами выступили ребята из местной школы. Жителям Ивановского сельского поселения удалось собрать почти 27 тысяч рублей.
«Люди охотно откликнулись на участие в акции, – рассказывает Нина Александровна Казакова, глава Ивановского сельского поселения, – купили билеты, пришли на концерт. В фойе Дома культуры у нас в этот день была организована выставка-продажа работ воспитанников Дома детского творчества. Вырученные средства также были отправлены на помощь военнослужащим. Хорошо откликнулись ивановцы на сбор гуманитарной помощи. Вещи, продукты питания привозили специально к нам жители отдаленных населенных пунктов: Берзихи и Майтихи. Собрали очень много. Около двух десятков больших картонных коробок упакованы и отправлены в Кострому. А уже оттуда они поступят непосредственно нашим ребятам – в зону спецоперации”.