Власти ДНР, ЛНР и подконтрольных России территорий Херсонской и Запорожской областей проводят референдумы о присоединении к России

Власти ДНР, ЛНР и подконтрольных России территорий Херсонской и Запорожской областей проводят референдумы о присоединении к России. Голосование проходит одновременно с 23 сентября во всех этих регионах. Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил, что Россия поддержит «решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей».
    «Наша земля должна быть нашей землей, –  уверенно говорит житель города Шарья  Николай Васильевич Цветков, оценивая проходящий  референдум   на Украине, – славянской. Если жители  Донецкой и Луганской  республик, Херсонской области  и Запорожья решили, что они должны быть в России, это их право и их надо поддержать. В очень непростых условиях проходит референдум. Члены избирательных комиссий просто герои. Мужественные люди. Я уверен,  под крылом России  жители этого региона найдут защиту  и поддержку. Правда на нашей стороне, победа будет за нами».