Максим Рудаков

Совет Федера­ции сегодня на засед­ании ​ одобрил федер­альные конституционн­ые законы о принятии в состав России чет­ырех новых субъектов: Донецкой и Луганск­ой народных республик, Херсонской и Запо­рожской областей. ​ Решение было принято единогласно. В Совф­ед войдут восемь сен­аторов от новых терр­иторий.​
​ «Историческая справедливость востор­жествовала. Исконно русские земли возвра­щены на родину, – по­делился своей точкой зрения на происходя­щее депутат городской Думы ​ Максим Руда­ков. – Донбасс это мощная промышленность: черная и цветная металлургия, машиност­роение, химические производства. Запорож­ская атомная электро­станция – крупнейшая в Европе. Ну и, кон­ечно, высококвалифиц­ированные трудовые ресурсы. Понятно, что Киев не смирится с потерей. Нам уже сей­час рассказывают сре­дства массовой информации ​ о ​ террорис­тических методах, которые использует нац­истская власть Киева. Своих не жалеют. Но у нас уже есть ​ опыт, ​ полученный на северном Кавказе. Мы помним, как это бы­ло в Крыму. Но назад уже дороги нет».
​Экономический эфф­ект. По подсчетам эк­спертов The Washingt­on Post только в Дон­бассе (ДНР И ЛНР) Ро­ссия получит полезных ископаемых на сумму более чем 12 трилл­ионов долларов. Это более 60% угольных залежей, 20% газовых запасов и более 40% месторождений металлов Украины.