Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем учителя!


Благодаря учителям каждый из нас открывал для себя мир, познавал секреты наук. Вы передаёте будущему поколению знания и учите мыслить. Сегодня роль учителя в обществе становится всё более значимой. Очень быстро меняются технологии, появляются новые востребованные профессии. Важно, что вы успеваете за техническим прогрессом, передавая ученикам современные знания, и подтверждая высокий уровень образования в регионе.
Для обеспечения кадрами системы образования и повышения престижа учительской профессии в Костромской области действует отдельная программа. В ней заложены реальные меры поддержки. Для нас важно, чтобы труд каждого педагога был замечен и оценен по достоинству, чтобы в школы приходили молодые специалисты.
Отдельные слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые являются наставниками для молодых коллег.
В знак высочайшей общественной значимости вашей профессии 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Именно учителя сегодня формируют будущее страны и её общества.
Дорогие учителя! От всей души желаем вам крепкого здоровья, воплощения в жизнь творческих планов и замыслов, счастья, благополучия и всего самого доброго!

Губернатор Сергей Ситников
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин