Энергетики Россети Центр обследуют энергооборудование перед предстоящей зимой

Приближается зима – время дополнительных нагрузок на энергооборудование.
Филиал ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» проводит обследование электрических сетей и приборов учета электроэнергии, чтобы минимизировать риск пожаров и нарушения электроснабжения жителей.
Бригады службы учёта электроэнергии филиала в корпоративной форме обходят дома жителей частного сектора, чтобы определить техническое состояние электросчётчика и понять возможность его дальнейшей эксплуатации или замены на новый.
Иногда выявляется разрушение изоляции, оплавление вводных проводов и контактов, ослабление контактных соединений проводов. Эти неисправности могут стать причиной пожаров.
Отдельное внимание энергетики «Россети Центр» уделяют осмотру контактов в месте соединения кабеля ввода в дом и воздушной линии электропередачи. Работники Костромаэнерго готовы оказать помощь и устранить выявленные нарушения пока не случилась беда. Если потребителя по той или иной причине не застали дома, то энергетики оставляют уведомления со всеми контактными телефонами и готовы повторно прийти в удобное для жителей время. К большому сожалению, из оставленных объявлений менее 10 процентов потребителей отзваниваются и договариваются о встрече. Только вместе мы можем сделать жизнь безопасной!