Поезд здоровья

На воскресный день 31 июля в Шарье запланирована акция «Поезд здоровья». Об этом сообщил исполняющий обязанности заведующего поликлиники Шарьинской окружной больницы имени В.Ф. Каверина Дмитрий Николаевич Горшков.
Это консультативно- профилактическое мероприятие и его основная цель –
профилактика заболеваемости и популяризация здорового образа жизни. У всех желающих есть возможность обратиться в городской Центр досуга с 10 до 13 часов на улице Октябрьской.
Прием будут вести 9 сотрудников городской поликлиники, в том числе врач-терапевт Маргарита Владимировна Павлова, врач – эндокринолог Светлана Витальевна Горшкова,
врач функциональной диагностики Дмитрий Юрьевич Земсков.
Обратившиеся смогут измерить давление, пройти пульсометрию, определить уровень глюкозы в крови, снять кардиограмму, определить индекс массы тела, заполнить анкету на выявление факторов риска заболеваний сердца и сосудов.
Очень своевременно и удобно еще и то обстоятельство, что помимо этого все желающим можно будет сделать вакцинацию от коронавируса.
Врачам намерена помогать команда волонтеров из Шарьинского медицинского колледжа.
Эта акция- еще один шаг людей в белых халатах навстречу населению, желание быть ближе и доступнее, помочь предупредить возникновение заболеваний и вовремя устранить факторы риска их развития.