У всех у нас одна цель сейчас

Виктор Алексеевич Почтоев заместитель главного врача шарьинской окружной больницы:
«Специальная операция на Украине касается каждого из нас. И неважно, какой национальности: украинцы, русские, чеченцы, башкиры, татары. Многим бы хотелось, чтобы любая беда не касалась нас самих – «наша хата с краю». Все хотят жить. Неонацисты хотят жить не меньше. Только вот они хотят жить, убивая других… Это помнят наши родители, это уже было. Сейчас нацизм стал только еще злее, как раковая опухоль, пророс в идеологию стран почти половины мира. Жаль, что многие годы, если не десятилетия, должной оценки происходящему не было.
Хотелось, чтобы меньше было потерь, особенно со стороны наших солдат, кто-кто, но они войны не желали. И их, и всех нас в конце концов вынудили защищать свою страну, но самую высокую цену за однажды уже завоеванную украинскую землю платят именно они вместе с украинцами и, конечно, мирные жители Донбасса – сколько их, разных национальностей, уже нет среди нас живых?
Великую Отечественную войну – это признано миром, – выиграла в большой мере наша медицина, которая массово возвращала в строй раненых. И теперь вместе с войсками в Донбассе работают медицинские части. Военные врачи, подразделения военной и гражданской медицины, фельдшера, медицинские сестры… Работают не покладая рук в условиях навязанного стереотипа, сформированного образа России, как «империи зла», основанного на идеологии двойных стандартов.
Любая наша благодарность воюющим на Украине солдатам, командирам, работающим там медикам, которые вновь спасают жизни людские без деления на своих и чужих, не способна быть адекватной их мужеству, их жизням. Низкий поклон всем.
Сейчас у всех нас одна цель, и мы, как наши солдаты, должны жить без злобы друг на друга».

#своихнебросаем, #zамир, #ЗаПрезидента