По итогам обращений к губернатору

Губернатор области  Сергей Ситников дал целый ряд поручений по итогам обращений жителей региона в эфире ГТРК «Кострома».
Как оценили его диалог  СМИ, проблемные вопросы, касающиеся развития области, Сергей Ситников комментировал  без лишних обещаний, честно объясняя жителям положение дел. В том числе было много вопросов по содержанию дорог общего пользования. О  планах по содержанию и ремонтам дорог в Шарьинском районе  рассказывает сегодня заместитель главы Ольга Лямина.
Мероприятия по содержанию и ремонту автомобильных дорог местного значения Шарьинского муниципального района утверждены муниципальной программой «Развитие транспортной системы Шарьинского муниципального района на 2023-2025 годы». Более подробно с  муниципальной программой можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «муниципальные программы».
В каждом сельском поселении утверждены свои муниципальные программы, на основании которых проводятся ремонты на автомобильных дорогах.
В 2024 году  в  районе  планируется ремонт следующих объектов: подъезд к населенному пункту Обуховица, ремонт участка дороги д.Яковлиха, ремонт участка автомобильной дороги с.Николо-Шанга – д.Выползово, ремонт участка дороги к н.п.Шанга – Талица – Льнозавод, ремонт участка дороги д.Безнег – д.Красный Холм, ремонт подъезда к н.п. Семениха, ремонт автомобильной дороги г.Шарья – д.Пустошка, ремонт участка дороги д.Филино – д.Колосок. Общая сумма ремонтных работ на данных  объектах составит 5 800 000 рублей. В настоящее время объявлен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в Шарьинском районе в 2024 году.