Подведены итоги конкурса «Почему мы их помним»

Подведены итоги конкурса «Почему мы их помним», посвященного Году педагога и наставника.  Члены жюри сочли, что лучше всех в своих работах справились с конкурсной темой Наталия Пожарская, Лариса Воробьева, Светлана Бессонова и Антонина Смирнова. Отметили и самых активных участников – Галина Бочина и Татьяна Бобарыкина, Е. Торопова.
Несмотря на то, что итоги конкурса подведены, Год педагога и наставника продолжается, и шарьинцы по-прежнему могут присылать свои рассказы о любимых учителях и наставниках.
Если хотите поделиться своими воспоминаниями о них, присылайте рассказы и фотографии по эл.адресу wetlkrai@yandex.ru с пометкой «На конкурс «Почему мы их помним». Присылайте почтой по адресу: г. Шарья, ул. Ленина, д. 128. Не забывайте указывать ваши данные  для обратной связи.

Антонина Васильевна Смирнова тоже много лет отдала системе образования, но ее воспоминания были посвящены преподавателю Шарьинского педучилища Валентине Александровне Янкиной. Антонина Васильевна отметила, что не зря год назван Годом педагога и наставника. Сейчас в нашей стране требуются люди разных специальностей на новых производствах, особенно важно профессиональное образование. Учитель же в выборе будущей профессии играет важную роль. Как часто бывало, что учительское напутствие: «Ты станешь, кем мечтаешь, ты сможешь, ты будешь» – мотивировало и поддерживало в выборе и освоении будущей профессии: ученого, журналиста, военного и многих других. Шарья теперь гордится такими людьми, а в школах, которые они оканчивали, о выпускниках рассказывают нынешним ученикам.