Что произошло на самом деле

Ответ на публикацию «Липовый вопрос» в «ВК» №15 от 4 февраля 2023 г.
В Шарье на пересечении улиц Адмирала Виноградова и Орджоникидзе, со стороны магазина «Пятерочка» вырубили большое количество деревьев. Это вызвало очень активное обсуждение в социальных сетях.
По заявлению предпринимателя, после обследование состояния деревьев было выдано разрешение на вырубку шести аварийных деревьев, однако самовольно им были спилены все деревья, находящиеся в непосредственной близости.
Администрация полностью поддерживает негодование земляков. Специалистами Управления ЖКХ и строительства проведена проверка по данному факту. Предприниматель привлечен к административной ответственности, а также рассчитан и взыскан ущерб, причиненный его действиями. В совокупности, предприниматель выплатил, в счет бюджета, порядка 60 тысяч рублей.
Глава города Эдуард Неганов пригласил на личную беседу виновника, где были поставлены чёткие задачи по восстановлению зеленых насаждений и сроки проведения всех необходимых мероприятий. Предприниматель представил проект благоустройства. На данной территории к 1 августа 2023 года будет организована благоустроенная парковка, обустроены два тротуара из плитки с бордюром, установлены лавочки, посеян газон, а также высажены 18 лип и 50 декоративных кустарников, что поддержит концепцию благоустройства в сквере «Трех поколений».

Пресс-служба городской администрации.
***
Читатели делятся фотографией из Геленджика – прогулочная тропа на набережной. При укладке тротуара все деревья сохранили, они никому не мешают.