Ответы про газификацию

На вопросы читателей о газификации Шарьи ответили заместитель генерального директора по строительству и инвестициям «Газпром газораспределение Кострома» Алексей Владимирович Дмитриев и глава администрации города Шарьи Эдуард Геннадьевич Неганов.
– Обязательно ли подключаться сразу или подождать можно? А те, кто вдруг передумают и решат подключиться, например, в 2025 году? Не секрет, многие хотят посмотреть, как пойдет дело дальше  и не  пишут заявление, – спросила я у гостей редакции.
– Принуждать в этом вопросе мы никого не можем, но хочу напомнить потенциальным потребителям о том, что природный газ значительно улучшает качество жизни: экономичный, экологичный и безопасный вид топлива, – отметил Алексей Владимирович.
– Решение о газификации принимает собственник, в том числе и по срокам. Однако мы рекомендуем проводить эти работы одновременно со всеми жителями города, когда будут работать специализированные организации, – подчеркнул Эдуард Геннадьевич, – Можно, конечно, подключиться и позже, но, как показывает практика, потребителям это обходится значительно дороже.