Газ будет

Как сообщают в городской администрации газификация пройдет в 2023-2024 гг. Сама подача газа потребителю планируется в 2024 году.  В следующем году начнется прокладка городских сетей. Схема есть. Газовые трубы будут заходить в город с двух участков: со стороны деревни Осипово и в Ленинском. Прокладка труб в следующем году повлечет за собой земляные работы, которые будут вестись подрядчиками.
Владельцам частных домов надо в первую очередь привести в порядок документы на собственность дома и межевание земли. Только при наличии этих документов будет выдаваться разрешение на подключение домовладений. Как только появятся в городе представители газпрома, жители будут уведомлены через газету и соцсети о том, где и когда можно будет получить разрешение на техническое подключение к уличной газораспределительной сети. Весь частный сектор, находящийся на центральном отоплении, должен перейти на автономное. Это прописано в новой системе теплоснабжения города.
В администрации советуют жителям многоквартирных двухэтажных домов: с целью экономии средств оплаты за отопление  тоже рассмотреть вопрос газификации.