Газификация

На вопросы читателей, которые нам поступили после последней публикации, мы попросили ответить в городской администрации. В настоящее время в проект газификации города  вносятся изменения, в связи с тем, что не было запроектировано подключение  социальных объектов. Все необходимые для этого данные администрация города подготовила и передала непосредственно ОГКУ «Облстройзаказчик» г. Кострома для дальнейшей работы  над документацией. Когда изменения внесут и окончательный вариант будет готов, его передадут АО «Газпром газораспределение Кострома». После чего в Шарью приедут специалисты компании, ориентировочно это октябрь 2022 года (точную дату сообщим дополнительно), которые и будут принимать заявки о подключении (техническом присоединении) объектов к сети газораспределения.
С заявкой необходимо будет предоставить в числе иных документов: копию плана строения/помещения (справка БТИ/технический паспорт и т.п.), межевой план земельного участка с координатами углов границ. Он необходим для того, чтобы знать границы участка, так как до нее поведут трубу газопровода.
Еще раз напомним, что схема газификации города по улицам уже есть. Ее можно посмотреть на сайте городской администрации в разделе «Хозяйственная деятельность», «Генеральные планы и проекты», «Проекты планировок и межевания», «Газификация город Шарья»: Шарья том 1 Ветлужский, Шарья том 1 Центральный, Шарья том 1 Южный, Шарья том 2 Шарья, Том 3 Ветлужский, Шарья том 3 Центральный, часть 1,2, Шарья том 3 Южный, часть 1,2, Шарья том 4, Шарья том 5.
Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы о подключении вашего дома  к природному газу, присылайте их на нашу эл. почту wetlkrai@yandex.ru или звоните по телефону 5-46-48. Мы ответим на них в нашей рубрике «Газификация Шарьи. Будьте в курсе».
А также вопросы можно задать по телефону 5-44-25  – отдела архитектуры, градостроительства и территориального планирования городской администрации (г. Шарья, ул.Квартал Коммуны, д.1).