Кентавр более заразен

«Боялись омикрона, а теперь ждем кентавра, – говорит старшая медсестра терапевтического участка Шарьинской окружной больницы имени В.Ф. Каверина Шангская врачебная амбулатория Ирина Павловна Яценко.
Приказ о введении масочного режима от Департамента здравоохранения Костромской области получен и мы его выполняем. Знаем, что новый вирус в отличии от тех, которые уже были, распространяется еще быстрее, то есть он более заразен. Один их основных признаков- потеря обоняния, также сопутствует заболеванию пневмония.
Летний период связан с отпусками и поездками сельских жителей в другие города и даже страны. А ведь кроме этого и в деревню у многих внуки и родственники приезжают. Очень много контактов и все это внушает опасения.
Организмы у всех разные, иммунитет разный. Поэтому как всегда лучшей профилактикой будет вовремя проведенная вакцинация против коронавируса. К тому диспансеризация поможет выявить имеющиеся хронические заболевания, пролечиться и тем самым подготовить организм к встрече с вирусом».