Про дороги

У Артура Полозова, как и у любого дальнобойщика, полжизни проходило за рулем своего большегруза. И пусть сегодня он уже поменял работу, но о романтике большой дороги разве забудешь? За то время, пока он работал водителем фуры, он исколесил полстраны, водительский стаж складывается в сотни тысяч километров. И о том, как важны хорошие дороги,  – знает не понаслышке. 
Сегодня маршрут Кострома-Шарья, например, для водителей – не проблема. Хотя еще несколько лет назад все старались объезжать нашу область. Дороги, а точнее, то, что от них оставалось, превращали 360 километров – в сплошную полосу препятствий и вместо трех часов в пути добираться до областного центра можно было шесть, а то и дольше. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Больше не нужно переживать за свой автомобиль, собираясь в путь.
«Теперь дороги в нашей области – отличные, – отмечает Артур, – даже уже и представить сложно, что когда-то было по-другому. А раньше  некоторые участки трассы были просто непроезжими – колеи, огромные ямы. Асфальт был «убит» в усмерть. Сколько водителей остались без колес – не пересчитать, еще больше тех, кто на костромской трассе «похоронил» свою подвеску. Страшно вспоминать.
О проблеме говорили многие, каждый новый губернатор обещал решить ее. Но исполнить мечту всех жителей области смог Сергей Константинович Ситников. Сказал – сделал, как настоящий мужик.  Пусть и дальше слова не расходятся с  делом и все  его обещания будут исполнены».