Хороших дорог в Зебляках стало больше

В Зебляках  завершается  благоустройство дороги  на улице Садовой. Дорожники закончили асфальтирование разворотного круга для общественного транспорта, и оборудовали карманы для автобусных остановок. За несколько лет улица преобразилась до неузнаваемости.

И местные жители с трудом вспомнят, какой была Садовая пару лет назад. На вопрос, лучше ли стало – отмахиваются: «Еще бы, раньше здесь в глине легко можно было увязнуть по самую макушку».
Сквозь непроходимую грязь в осеннюю и весеннюю  распутицу по ней добирались десятки школьников на занятия. Чтобы не опоздать на уроки, приходилось выходить или выезжать из дома пораньше. Не каждый автомобиль мог без проблем преодолеть препятствия. Сейчас же дорога на машине не займет и пяти минут, с ветерком доставляют родители своих детей в школу. Многие ребята  с радостью ездят в школу на велосипедах. 
«Самое дело пустить сюда рейсовый автобус», – предлагали зебляковцы.
В этом году  глава района выполнил и это пожелание местных жителей. К обустройству  автобусных остановок и  разворотного круга дорожники приступили с приходом весны. 
Но строители не собираются уезжать из Зебляков. На очереди асфальтирование улиц Московской и Мира, а также ремонт асфальтового покрытия по  Октябрьской. Одна из главных задач – продление автобусного маршрута до Садовой. Это позволит создать комфортные условия для жителей улиц  с окраины поселка, которым не придется больше преодолевать пешком немалое расстояние до центра, чтобы добраться на работу или в школу.
По плану приступить к работам – в начале  июля. Если погода не внесет свои коррективы, реализовать намеченное получится быстро. А это значит, что хороших новостей о дорожных работах будет еще немало.