Главная цель снижение цен на сезонные продукты

Члены фракции «Единая Россия в государственной Думе вместе с Правительством, главами регионов и торговыми сетями предложили конкретные меры по стабилизации цен на сезонные продукты.
«В регионе оперативно создается рабочая группа по реализации принятых решений, направленных на снижении цен на продукты, входящие в «борщевой набор». В планах нашей работы постоянный мониторинг цен, предметный разговор с представителями торговых сетей, в сезонный период, по традиции в области откроются сельхозярмарки», – прокомментировал председатель Костромской областной Думы, член фракции «Единая Россия Алексей Анохин.
Первый заместитель главы администрации города Шарьи , Сергей Александрович Соколов, отметил , что в разгар сезона специалисты отдела экономического развития еженедельно контролируют цены на сельскохозяйственные продукты: «У нас есть сегодня конкретные планы по увеличению количества ярмарок для торговли сезонными овощами. Оборудовали несколько мест в городе, чтобы предоставить возможность торговать непосредственно производителям овощей, минуя посредников , тем самым уменьшая стоимость продукции».
Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых
сетей.