Поручение губернатора Сергея Ситникова выполняется


Новые автомобили центров социального обслуживания, закупленные регионом по нацпроекту «Демография» и проекту «Старшее поколение» обеспечивают доставку жителей отдаленных деревень и сел Шарьинского района на вакцинацию. В рамках совместного приказа эту работу организовали Департаменты здравоохранения и социальной защиты по поручению губернатора Сергея Ситникова.

Жительница деревни Головино Евгения Вячеславовна Кучина говорит, что около 30 человек уже вакцинировались: «Мы первую прививку сделали еще в апреле этого года. Машина КЦСОН подошла прямо к нашему дому, мой муж, Николай Петрович – инвалид, он передвигается только на костылях. Поэтому нам очень удобно было. Далеко идти не надо. Я помогла ему подняться в машину. Очень комфортный автомобиль. Меры эпидбезопасности соблюдаются, салон обрабатывается. Наш фельдшер Наталья Рустамовна Карпачева из Николо-Шангской амбулатории позвонила и сказала, во сколько мы должны быть готовы. Машина пришла в назначенное время. Удобно и то, что нас подождала машина в селе, и мы смогли в магазине закупить необходимые продукты, а потом доставила домой в деревню. Конечно, для нас, пожилых людей, это очень ценная помощь».
По информации заместителя главы администрации Шарьинского района Нины Александровны Веселовой, на машинах КЦСОН уже сделано 26 выездов в самые отдаленные деревни: Пищевка, Кривячка, Головино, Нюрюг и другие. Всего привито 123 человека. Эта работа продолжается и в настоящее время. А еще звучат слова благодарности в адрес губернатора области за заботу о тех, кому сегодня так необходима помощь.