Города меняются для нас

Депутат городской Думы из фракции «Единая Россия», А.А. Лузин сегодня встретился с руководителем подрядной организации, которая занимается реконструкцией стелы в Сквере поколений. Им была высказана обеспокоенность качеством строительных работ и материалов. На что подрядчик, руководитель ООО «Артель», А.Н. Горохов ответил:

– Спешу всех успокоить. Стела обшивается очень ачественными материалами. Это металл с полимерным покрытием. Срок гарантии покрытия 25 лет. Линеарные панели российского производства. Панели изготавливаются таким же способом, как стальной сайдинг, но при этом имеют закрытые торцы. Изготавливают их из рулонного тонколистового стального или алюминиевого проката, имеющего защитно-декоративное покрытие различной цветовой гаммы. Главные достоинства этих панелей — долговечность, прочность, экологичность и минимальный уход. То есть такой вид реставрации в данном случае самый выгодный и оптимальный.

«Сам сегодня убедился, что качеству работы и материалов подрядчик уделяет большое внимание. Чувствуется, что работают профессионалы и разбираются в тонкостях строительных работ. Главное, ответственный подход к работе, объект этот имеет большое значение. Во-первых, люди за него проголосовали, а значит, и контроль будет за реализацией серьезный. А во-вторых, со встречи с этим монументом начинается у приезжающих к нам гостей знакомство с городом. И надо, чтобы оно стало впечатляющим. Я думаю, у нас все получится. На ближайшем заседании фракции «Единая Россия» в городской Думе я обязательно расскажу коллегам о том, как идет реконструкция монумента», – сказал, подводя итоги, Александр Лузин. В белоснежном исполнении стела будет выглядеть красиво. А облицовка панелями придает ей современный вид. Кажется, что приехал в другой город.

#сделаемвместе #Отчетдепутата44