Все лучшее детям

Этот лозунг всегда будет актуальным. Дети наше будущее и они должны воспитываться на хороших примерах. О том, как идет реализация проекта по строительству детской площадки на улице Юбилейной, рассказал активу ТОС «Юбилейный» депутат городской Думы из фракции «Единая Россия» Алексей Казарин.

А начиналось все с инициативы жительницы дома №8 ,мамы воспитывающей двоих детей, Юлии Беловой и бабушки Мари Ивановны Ждановской . Старый заросший пустырь на улице, не только имел не ухоженный вид, но был и не безопасным для детей и подростков. Вот она и предложила построить на нем детский комплекс. Для того, чтобы проект был реализован жители организовали инициативную группу, которая собрала подписи в его поддержку . В рамках «Народного бюджета» ТОС получил практически 500 тысяч на строительство игрового комплекса: карусели, качалки балансир и тренажеров.
Предусмотрены проектом и средства на благоустройство территории, урна для мусора и скамья для отдыха. Активисты ТОС внимательно изучили проектную документацию, в которой их не все устроило. Обсудили с депутатом детали и попросили его реализовать проект. Чтоб было качественное исполнение, прежде всего всех работ. А Алексей заинтересованное лицо, он живет на Юбилейной, и его сын тоже гуляет во дворе. Депутат согласился с жителями, и сейчас регулярно собирает активистов, чтоб рассказать на какой стадии реализация.
Все элементы городка были заказаны на заводе в Чебоксарах, чтобы оборудование был безопасным и сертифицированным. В ближайшее время ожидается его поставка. А потом уже и монтаж. Но на этот раз беседа не ограничилась только местными проблемами, Алексей и информацией о работе фракции «Единой России» в городской Думе. Подчеркнув, что реализация проектов для детей всегда на особом контроле у депутатов.

#Отчетдепутата44