Города меняются для нас

Сейчас в нашем городе преображаются даже давно заброшенные пустыри. Все больше мест, где можно отдохнуть с детьми, заняться спортом. «Но и нам, самим жителям, – убеждена Людмила Васильевна Костерова, – надо быть активнее. Не только обсуждать, что и как делает местная власть, но и предлагать идеи и участвовать в их реализации». Много лет она была директором кинотеатра «Мир». На счету коллектива, которым руководила Людмила Васильевна, не только масса проведенных творческих встреч, но и интересные общегородские мероприятия. Многие, наверное, вспомнят, что площадь у кинотеатра привлекала все поколения шарьинцев. Молодые люди назначали здесь свидания, а пожилые с удовольствием встречались, чтобы обсудить свои проблемы и просто поговорить о жизни.
Людмила Васильевна вспоминает, как рассказывали старожилы о том, что улица в месте, где сегодня расположен Сквер поколений, была самой грязной и непроезжей и даже в колеях тонули трактора. Много вкладывала в благоустройство этой дороги и местная власть. Поэтому постепенно состояние ее улучшилось. За коллективом кинотеатра горсовет закрепил территорию сквера. Они ухаживали за клумбами с цветами, косили траву летом, а весной проводили субботники по благоустройству. И всегда сквер выглядел ухоженным. На лавочках можно было посидеть и отдохнуть в тени деревьев.
Она считает, что на улице Орджоникидзе можно сделать городскую площадь. В центре города нет такой, и детскую площадку тоже обязательно. В домах по соседству живет много семей с детьми. Поставленная новогодняя елка и горка для ребятишек показали, насколько востребована эта территория.
«Люди, – обращается к землякам Людмила Васильевна, – не будьте равнодушными к городу, в котором живете. В наших с вами интересах сделать его не только красивым и комфортным для жизни, но и оставить о себе добрую память. Надо обязательно проголосовать в мае. А как, нам расскажут волонтеры. Это движение сегодня набирает популярность и в Шарье тоже».