Люди голосуют

До 31 мая 2023 года на платформе 44.gorodsreda.ru у каждого жителя Шарьи есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование реализуется по национальному проекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

В этом году на конкурс представлено 49 дизайн-проектов. В Шарье в список включено три объекта: центральный городской сквер и площадь у памятника Ленину; сквер на ул. Садовая в п. Ветлужский между магазинами «Магнит»; сквер «Восхождение» (за зданием ЦДО «Восхождение»).

«Мой голос также за объект у памятника. Выбрала его, потому что хочется, чтобы было красиво. Как по мне, это самая главная территория в городе, поэтому она должна быть доведена до идеала. Мне нравится Сквер поколений, где мы с вами сейчас находимся, иногда гуляем здесь с семьёй. Здесь красиво всё обустроили, и хочется, чтобы продолжалось устройство этой зоны отдыха. Немного не хватает деревьев, зелени, хочется, чтобы доделали фонтан», – своим мнением поделилась волонтер Диана Цветкова, студентка Шарьинского аграрного техникума по специальности «садово-парковое ландшафтное строительство».