По области ожидается усиление ветра порывами до 17 м/с.

Ранее решением губернатора Сергея Ситникова на территории региона объявлен режим повышенной готовности с 18.00 5 мая до 9.00 10 мая.

Департамент региональной безопасности и главное управлением МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. Водителям рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию. При усилении ветра – ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.

Ранее решением губернатора Сергея Ситникова на территории региона объявлен режим повышенной готовности с 18.00 5 мая до 9.00 10 мая. Главам муниципальных образований предписано организовать контроль за объектами с круглосуточным и массовым пребыванием людей, проверить готовность аварийных служб, организовать постоянный мониторинг ситуации. Органам региональной власти поручено подготовить все силы и средства для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, проводить мониторинг и профилактическую работу в соответствии с полномочиями.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.